Автор: Анна Шевелева

Областные власти проверят ситуацию со сторожами в детсаду Юрюзани

Ситуация с сокращением ставок сторожей в детском саду «Петушок» в Юрюзани находится под личным контролем губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. По его поручению на место выехал министр образования региона Александр Кузнецов, сообщает пресс-служба губернатора.
Областные власти проверят ситуацию со сторожами в детсаду Юрюзани

- Обращение педагога Ирины Серегиной по ситуации в детском саду в Юрюзани находится на моем личном контроле. Ситуация будет изучаться правительством Челябинской области и структурами, которые утверждали паспорт безопасности данного учреждения – это и Росгвардия, и МЧС, - подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатор уверен, что ликвидация ставок сторожей противоречит логике своевременного реагирования. Допущенные ошибки должны быть исправлены. Кроме того, Борис Дубровский обратил внимание правоохранительных органов на звонки с угрозами, которые поступают воспитателю детского сада, и попросил провести проверку.

- Безопасность детей – безусловный приоритет, и никакие финансовые аргументы тут неуместны. Сейчас разбираемся в ситуации. Чуть позже расскажем об итогах проверки и принятых мерах, - сказал глава региона.

Напомним, педагог детского сада «Петушок» из города Юрюзань Ирина Серегина записала видеобращение к губернатору. Она рассказала, что в детском дошкольном учреждении сократили ставки сторожей и садик остается на ночь без охраны. Обязанности по обеспечению безопасности воспитанников возложены на воспитателей.

Обращение адресовано также главе Катав-Ивановского района Евгению Киршину и начальнику управления образования Клавдии Киселевой. Воспитатель заявляет, что в ночное время в детский сад проникали посторонние люди. Ирина Серегина опасается, что ночью в здании может случиться все что угодно: авария на водопроводе, пожар, воровство или теракт. По словам педагога, ситуация сложилась из-за оптимизации системы образования.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Копейске снесут ветхие дома
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/