Автор: Анна Шевелева

Валентина Матвиенко станет наставником конкурса «Лидеры России»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко решила стать наставником в конкурсе «Лидеры России», сообщает ТАСС. По ее мнению, участие в проекте будет интересным.
Валентина Матвиенко станет наставником конкурса «Лидеры России»

- Мне кажется, что для молодых людей безусловно важно получить дополнительное образование, прослушать цикл умных, интересных лекций, но не менее важно воспитание на примере личного успеха, на истории того, как удалось добиться карьерного роста, - сказала Матвиенко.

Валентина Матвиенко отметила, что внимательно следила за конкурсом. По ее мнению, это один из самых удачных проектов, который дает возможность молодым талантливым людям реализовать свой потенциал. «Это реальные социальные лифты, механизмы карьерного роста для ребят и возможность участвовать в настоящей», - сказала Матвиенко.

В прошлом году наставниками для победителей конкурса управленцев «Лидеры России2 стали 68 политических деятелей и топ-менеджеров крупных компаний. Во втором конкурсе их станет уже 90. Среди них заместитель председателя правительства России Максим Акимов, министр науки и высшего образования Михаил Котюков, министр спорта Павел Колобков, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, гендиректор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и другие.

Как ранее сообщало агентство Полит74, заявки на конкурс принимаются до 24 октября. К участию в нем призвал южноуральцев губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По мнению главы региона, для победителей это станет не только личным успехом, но и привлечет дополнительное и позитивное внимание к области.

На конкурс поступило уже более 68 тысяч заявок, из них каждая пятая в Уральском федеральном округе пришла от жителей Челябинской области. Подробности об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте лидерыроссии.рф.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/