Автор: Алиса Селезнева

Челябинские общественники предложили лишить пенсий эмигрантов

В Челябинске активно обсуждается тема изменений в пенсионном законодательстве. Общественники отмечают важность корректировок, которые предложил внести в законопроект президент РФ Владимир Путин, а также делятся своими идеями по наполнению пенсионного фонда.
Челябинские общественники предложили лишить пенсий эмигрантов

Газета «Южноуральская панорама» цитирует мнение директора центра социального обслуживания Октябрьского района Екатерины Бабенковой. Она предлагает отменить пенсии тем, кто уехал из страны. «Раз человек добровольно связал жизнь с другим государством, это мне кажется логичным», - говорит общественница. По ее мнению, матерям, которые имеют двойное гражданство, стоит отменить материнский капитал, и направить эти средства также в пенсионный фонд.

«Женщина в России ни одного ребенка не родила, а родив третьего, получила деньги. Ни ребенок, ни она не будут жить в наших условиях, так за что платить? Каждый такой случай – это полмиллиона рублей», - говорит Екатерина Бабенкова.

Как ранее сообщало агентство Полит74, представители областного Совета ветеранов предложили ввести прогрессивную шкалу налогообложения и налог на роскошь. Зарплату и пенсии депутатов Госдумы ветераны предлагают уменьшить, а также сократить расходы на содержание бюрократов в Пенсионном фонде.

Напомним, 29 августа Владимир Путин обратился к жителям России, высказав свое мнение о необходимости изменений в пенсионном законодательстве. При этом, он предложил внести коррективы в предлагаемый законопроект. В частности, увеличить возраст выхода на пенсию для женщин до 60 лет, а не до 63. Ввести льготы для многодетных матерей, работников вредных производств, сохранить льготы для людей предпенсионного возраста, повысить ответственность работодателей за увольнение возрастных работников. Подробнее об этом – в предыдущей публикации агентства Полит74.

Как отмечают эксперты, предложения, которые озвучил президент, стали результатом широкого общественного обсуждения законопроекта об изменениях пенсионной реформы. В Челябинской области было проведено более тридцати встреч с участием общественников и экспертов. Предложения южноуральцев оказались востребованными, и войдут в итоговый вариант законопроекта.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/