Автор: Анна Козлова

Южноуральские школьники реализуют социальные проекты на гранты РМК

Русская медная компания подвела итоги конкурса социальных проектов «Измени свой город к лучшему». Средства на реализацию своих идей получили школьники семи населенных пунктов, сообщает пресс-служба компании.
Южноуральские школьники реализуют социальные проекты на гранты РМК

Ребята защитили свои проекты перед членами компетентного жюри. Они разработали идеи по улучшению качества жизни в своих городах и поселках. Среди них инициативы в области спорта, здравоохранения, образования, культуры, экологии. По итогам очного тура победители получают гранты до 250 тысяч рублей на реализацию проектов.

В поселке Томинском победил проект по благоустройству хоккейной коробки возле школы. В Коркино возле школы № 10 будет подготовлена территория для организации спортивной площадки. На ней смогут заниматься не только учащиеся, но и ребята из местного детского дома, и дети из соседних домов. В Карталинском районе будет построена спортивная площадка.

Впервые в этом году в конкурсе приняли участие школьники из поселка Межозерный. На грант РМК здесь будет благоустроена территория возле дома культуры. В поселке Новый Урал планируется реставрация мемориала героям Великой Отечественной войны. Победителем в Кыштыме стал проект по оснащению кабинета детско-юношеского центра оборудованием для 3-D моделирования.

В Карабаше по проекту школьников будет смонтирована интерактивная панель для трансляции социально-значимых видеороликов. Изображение будет транслироваться на фасад здания библиотеки. Видеоролики будут снимать авторы этой идеи - воспитанники Центра помощи детям. Планируется трансляция развлекательных и познавательных фото и видео.

На реализацию проектов победителям конкурса отводится пять месяцев. Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, в этом году существенно возросло число проектов, допущенных к защите. В прошлом году их было около 30, в этом году почти 50. Улучшилось качество проработки проблем и уровень подготовки авторов проектов.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/