Автор: Служба информации

Кафедральный собор в Челябинске достроят в течение трех лет

Новый кафедральный собор в Челябинске могут достроить в течение ближайших трех лет. Об этом шла речь на совещании у губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона. Губернатор поставил задачу организовать работу по строительству таким образом, чтобы уложиться в установленные сроки.
Кафедральный собор в Челябинске достроят в течение трех лет

Как отметил митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, в этом году стены будущего собора были надстроены еще на девять метров. За два года в здание вложено около двух тысяч кубометров бетона и двести тонн арматуры. По планам будущего года собор должен вырасти до более чем двадцати метров в высоту под свод куполов.

Несмотря на то, что до конца стройки еще далеко, вокруг главного челябинского храма уже формируется община. Летом 2016 года начались богослужения в малом деревянном храме, освященном в честь священномученика Петра Крутицкого. В нем уже служатся литургия и всенощное бдение, совершаются таинства крещения и венчания.

Как ранее сообщало агентство Полит74, кафедральный собор строится в Челябинске на возвышенности около лесного массива и ледовой арены «Трактор». Новый собор сможет одновременно принять более трех тысяч прихожан. Внешне храм будет похож на знаменитый Исаакиевский собор Санкт-Петербурга. Вклад в строительство кафедрального собора может сделать каждый: средства принимают на специальный счет челябинской епархии. Для перечисления средств необходимо указать следующие банковские реквизиты:

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: Пожертвование на строительство Кафедрального собора

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Централизованная православная религиозная организация Челябинская Епархия Русской Православной Церкви

ИНН - 7451038916, КПП - 744701001

Расчетный счет 40703810307180014260 в Калининском филиале ОАО « Челиндбанк», БИК 047501711, кор. счет 30101810400000000711

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/