Автор: Служба информации

В Челябинске к зиме готова техника и 604 специалиста

В Челябинске 185 единиц техники и 604 рабочих будут убирать дороги предстоящей зимой. Готовность парка и штата главного подрядчика оценил вчера, 21 октября, градоначальник Евгений Тефтелев.
В Челябинске к зиме готова техника и 604 специалиста

Пристальное внимание к этой теме связано с прошлогодними проблемами. Из-за обильных осадков улицы чистились несвоевременно, вывоз снега выполнялся не в полном объеме, в связи с чем в адрес властей посыпались жалобы от челябинцев. В преддверии зимнего сезона губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил заранее проверить готовность и усилить работу в этом направлении.

Как ранее писал Полит74, дорожную сеть, как и в прошлом году будет содержать ЗАО «Южуралмост». Контракт на 400 миллионов подписан по результатам проведенных торгов. Тротуары и пешеходные переходы будет убирать другая компания.

b21t6321.jpg

«Надеюсь, компания учтет ошибки прошлого сезона. Со своей стороне мы будем вести жесткий контроль, в том числе, с помощью обратной связи с жителями», - отметил глава города.

На вооружении подрядчика в этом году появилась новая спецтехника – новые комбинированные машины на базе КАМАЗа с автоматизированной системой распределения противогололедной смеси. Машины обладают удвоенной вместимостью, по сравнению с аналогами старого поколения. Также в новой технике установлены баки для раствора кальций-хлора, который будет увлажнять смесь для закрепления на дороге, чтобы ее не сдувало ветром. По словам представителя подрядчика Евгения Луганского, кальций-хлор закуплен в качестве эксперимента.

«Это экологически чистая добавка, которая позволит нам работать до минус 30 градусов, – уточнил Евгений Луганский. – Первая обработка этого сезона прошла 12 октября».

Помимо увеличения автопарка и штата, подрядчик, проанализировав прошлогодний опыт, оптимизировал 15 маршрутов движения техники. На случай экстремальных ситуаций и сильных осадков, в город прибудет дополнительная техника из подразделений компании.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/