Автор: Анна Шевелева

В Челябинске появился новый омбудсмен

Сегодня, 26 ноября, депутаты Законодательного собрания утвердили Антона Шарпилова в должности уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
В Челябинске появился новый омбудсмен

Напомним, кандидатуру Антона Шарпилова предложил губернатор Алексей Текслер. Он отметил, что Шарпилов хорошо зарекомендовал себя в общественной и управленческой деятельности, имеет безупречную репутацию. С претендентом на должность челябинского обмудсмена побеседовала уполномоченная по правам человека РФ Татьяна Москалькова, которая высоко оценила компетентность молодого общественника.

- В первую очередь рассчитываю на конструктивную работу с депутатами, потому что вы знаете об острых проблемах наших граждан. Более 6 тысяч обращений поступило в этом году, в каждом случае нужно разбираться индивидуально, а где-то нужна законодательная проработка, - цитирует выступление Антона Шарпилова на заседании регионального парламента телеграм-канал «Южноуральская панорама».

76771554_2526632320994552_788038451986432000_n.jpg

Новый уполномоченный по правам человека поклялся защищать права людей в соответствии с законом. Его поздравил председатель регионального парламента Владимир Мякуш.

- Мы вас поздравляем, это очень почетная и ответственная должность, - подчеркнул спикер Законодательного собрания.

Напомним, Антон Шарпилов сменит на посту омбудсмена Маргариту Павлову, которая стала представителем Челябинской области в Совете Федерации.

 - Организатор поискового движения в Челябинской области и сопредседатель регионального штаба Путина на прошлых президентских выборах Шарпилов, тем не менее, свежая фигура в местной общественно-политической жизни, и ему еще предстоит занять свою нишу. В частности, интересно, насколько активно будет проявляться Шарпилов в публичной повестке по темам экологии и обманутых дольщиков, - отмечает политолог Александр Мельников.


Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/