Автор: Анна Шевелева

Эксперты одобрили новую структуру челябинского правительства

По мнению экспертов, новая структура правительства Челябинской области, которую создает губернатор Алексей Текслер, является результатом взвешенных и обдуманных решений.
Эксперты одобрили новую структуру челябинского правительства

Об этом заявил в интервью газете «Южноуральская панорама» спикер регионального парламента Владимир Мякуш. «Я бы назвал озвученные сегодня губернатором Алексеем Текслером кадровые решения в правительстве Челябинской области очень важными, взвешенными и во многом стратегическими», - подчеркнул председатель Законодательного собрания.

Владимир Мякуш отметил, что обновлений в жизни области ждут все южноуральцы. Кадровые решения направлены на удовлетворение этого запроса. Назначение на должность политического вице-губернатора Анатолия Векшина Мякуш считает мудрым, поскольку кандидат обладает высоким профессионализмом и владеет самыми современными управленческими технологиями.

Станислава Мошарова и Евгения Голицына спикер парламента назвал «полпредами губернатора». «Это структурное изменение в региональном правительстве вызвано необходимостью усиления работы с муниципальными образованиями», - отметил эксперт. Саму идею «кустового» разделения области Владимир Мякуш также поддержал, считая, что проблемы территорий таким образом не будут уходить на второй план, находясь в тени больших муниципалитетов.

Свое мнение по поводу управленческих решений Алексея Текслера в интервью газете «Вечерний Челябинск» высказала градоначальник южноуральской столицы Наталья Котова.

– На мой взгляд, необходимость в появлении ответственных за работу с территориями назревала давно. Благодаря новым кураторам, главы муниципальных образований смогут значительно сократить расстояние до областного руководства, получат возможность чаще общаться с региональной властью и эффективней решать вопросы муниципалитета, – подчеркнула она.

Как ранее сообщало агентство Полит74, сегодня, 3 октября, на заседании областного правительства губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил ряд важных кадровых решений и рассказал о новой системе управления муниципалитетами. На должность политического вице-губернатора назначен Анатолий Векшин, который ранее занимал аналогичный пост в правительстве Мурманской области.

Все муниципалитеты региона разделены на три основных блока. Крупнейшие города и челябинская агломерация будут находиться под личным контролем губернатора и правительства. В отдельные блоки выделены горнозаводская и северная часть области, центральная и юг области. Их будут курировать вице-губернаторы Станислав Мошаров и Евгений Голицын.

Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/