Автор: Анна Шевелева

Какие задачи поставил Текслер перед министром дорожного хозяйства

Министерство дорожного хозяйства Челябинской области в ближайшее время должно перейти к долгосрочным контрактам по ремонту дорог и развить региональную сеть пассажирских перевозок. Такую задачу поставил перед исполняющим обязанности министра дорожного хозяйства Алексеем Нечаевым губернатор Алексей Текслер.
Какие задачи поставил Текслер перед министром дорожного хозяйства

Как сообщает пресс-служба главы региона, губернатор встретился с претендентом на одну из ключевых должностей в региональном правительстве, чтобы обсудить первоочередные задачи в работе ведомства. Первая из них – успешная реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Главному дорожнику области нужно будет организовать переход к долгосрочным контрактам по ремонту автодорог, уделить должное внимание подготовке проектно-сметной документации и жесткому контролю качества работ. Еще один приоритет - развитие региональной сети пассажироперевозок, создание единой транспортной сети челябинской агломерации.

«Мы будем увеличивать количество средств на ремонт автодорог. Важно сформировать перечень перспективных дорожных работ в области, учесть те пожелания, которые были озвучены жителями в ходе моих поездок в муниципалитеты», - подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, губернатор Алексей Текслер занимается формированием регионального правительства и проводит встречи с претендентами на ключевые должности. На прошлой неделе стало известно об отставке главы минздрава Сергея Приколотина и руководителя министерства социальных отношений Татьяны Никитиной. На их должности планируется назначить Юрия Семенова и Ирину Буторину.

Подробнее о причинах перезагрузки социального блока – в интервью первого заместителя губернатора Ирины Гехт газете «Южноуральская панорама».

Фото пресс-службы губернатора

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/