Автор: Анна Шевелева

Какие задачи ставит Алексей Текслер перед главой минсоца

В правительстве Челябинской области происходят серьезные кадровые изменения. Проходит глобальную «перезагрузку» система управления социальными ведомствами. В частности, сменится глава министерства социальных отношений.
Какие задачи ставит Алексей Текслер перед главой минсоца

Экс-министр Татьяна Никитина отправлена в отставку. На ее место рассматривается кандидатура Ирины Буториной. На данный момент она является уполномоченной по правам ребенка в Челябинской области. Ранее Ирина Буторина возглавляла в минсоце отдел по делам опеки и попечительства.

d31e29714e50920f6b9f668f956f8128.jpg

О причинах отставки Татьяны Никитиной и задачах, которые ставит перед новым министром губернатор Алексей Текслер, рассказала в интервью газете «Южноуральская панорама» первый вице-губернатор Ирина Гехт, курирующая социальный блок. Она отметила, что в работе министерства отмечены серьезные недоработки по нескольким направлениям. Среди них интеграция детей-инвалидов и детей-сирот в общество, реализация национального проекта «Демография», работа с неблагополучными семьями.

- Сегодня самой колоссальной задачей является работа в области демографии. Для этого необходимо привлекать научное сообщество, чтобы детально понять, где и как наиболее эффективно мы можем воздействовать, для того чтобы стимулировать людей к рождениям, - подчеркнула Ирина Гехт.

По мнению руководства области, новые задачи, поставленные перед министерством, успешнее всего сможет решить Ирина Буторина. «Она выросла в системе соцзащиты, в свое время была начальником управления по опеке и попечительству, получила хороший опыт, работая в структуре уполномоченного по правам человека», - отмечает Ирина Гехт.

буторина.jpg

Вице-губернатор выразила надежду, что полученный профессиональный багаж позволит Ирине Буториной применить более широкий, концептуальный подход при решении поставленных задач.

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск) 

и Вячеслава Шишкоедова (Южноуральская панорама)

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/