Автор: Алиса Селезнева

Ирина Гехт прокомментировала отставку главы минздрава

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт прокомментировала кадровые обновления в министерстве здравоохранения. Она отметила, что от жителей области поступает множество жалоб на проблемы с медицинским обслуживанием.
Ирина Гехт прокомментировала отставку главы минздрава

Напомним, вчера, 23 сентября, пресс-служба губернатора Алексея Текслера опубликовала решение главы региона об отставках и назначениях в областном правительстве. С и.о. министра здравоохранения Сергеем Приколотиным не был продлен трудовой договор.

- Постоянные поездки Алексея Леонидовича по территориям, общение с людьми, показали, что проблемы здравоохранения у нас стали конкурировать с остротой проблем коммунального хозяйства, чего ранее никогда не было. Во многих территориях она вышла на первую позицию, - отметила Ирина Гехт.

Выявилось слабое звено региональной системы здравоохранения – первичная медицинская помощь. Помимо этого, в регионе наблюдается рост сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Челябинская область по сравнению с другими регионами выглядит, как регион группы риска по недостижению показателей национальных проектов.

- Все это вкупе привело к решению того, что в министерстве здравоохранения нам нужна некая перезагрузка, - подчеркнула Ирина Гехт.

На должность министра здравоохранения рассматривается Юрий Семенов – главный врач областного перинатального центра. По мнению руководства области, главой минздрава должен стать врач-практик, хорошо знакомый с проблемами области. Юрий Семенов обладает необходимым опытом, а возглавляемая им служба акушерства и гинекологии на протяжении десяти лет котируется на федеральном уровне. Это отметила, в частности, во время своего визита в Челябинске вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова.

- Это, безусловно, заслуга Юрия Семенова, который отладил режим взаимодействия со всеми медицинскими организациями. Этот опыт, мы надеемся, в случае утверждения его кандидатуры, ему пригодится и на новом поприще, - сказала Ирина Гехт.

Подробнее об этом вице-губернатор рассказала в интервью газете «Южноуральская панорама», полный текст которого будет опубликован завтра.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/