Автор: Анна Шевелева

Социологи узнали впечатления челябинцев от Текслера

Социологи челябинского филиала РАНХиГС провели опрос челябинцев об их первых впечатлениях от нового руководителя региона Алексея Текслера.
Социологи узнали впечатления челябинцев от Текслера

Более трети южноуральцев (33,1 %) отметили, что их впечатление – положительное. Чуть более этого числа респондентов (38,1 %) затруднились дать какую-либо оценку, поскольку Алексей Текслер слишком недолго находится на своем посту. У 14,4 % участников опроса впечатление нейтральное, у 3,7 % отрицательное. Еще 10,6 % затруднились ответить на вопрос.

- Хороший старт Текслера в Челябинске: треть горожан – в плюс, две трети – нейтрально, антирейтинга фактически нет, - отмечает политолог Александр Мельников.

Напомним, Алексей Текслер сменил на посту экс-губернатора Бориса Дубровского. Приоритетами в своей деятельности он назвал решение вопросов экологии и благоустройства. Особое внимание глава региона намерен уделить областному центру, поскольку в 2020 году Челябинску предстоит принять саммит глав государств ШОС и БРИКС. При этом он неоднократно подчеркивал, что остальные населенные пункты области не останутся без внимания.

Одними из первых шагов на посту главы региона для Текслера стали оперативное решение всех накопившихся вопросов по людям, пострадавшим от взрыва бытового газа в Магнитогорске. Руководитель области занимается проблемами уборки городов после зимы, а также акцентировал свое внимание на вопросе развития городского транспорта в Челябинске.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/