Автор: Анна Шевелева

«Марш матерей» не привлек внимания челябинцев

Акция под громким и многообещающим названием «Марш матерей» собрала в Челябинске всего несколько десятков человек.  Цифры еще уточняются, поскольку большая часть этих людей – журналисты и работники правоохранительных органов, обеспечивающие безопасность мероприятия.
«Марш матерей» не привлек внимания челябинцев

Несмотря на сильный мороз, организаторы не отказались от проведения акции, и убедили своих сторонников выйти на Кировку. Пока «массовка» замерзала, пританцовывая на свежевыпавшем снегу, идейный вдохновитель мероприятия - московский оппозиционный политик Никита Исаев и его политтехнолог Алина Жестовская обедали в кафе.

исаев ест.jpg

Напомним, акция «Марш матерей» была организована под лозунгами борьбы за чистый воздух, и по заявлениям организаторов якобы не предполагала никакой политической подоплеки. Однако накануне мероприятия стало известно, что на него собирается приехать скандально известный блогер Алексей Навальный, прославившийся на популистской критике действующей власти.

К участию призывались матери, которые беспокоятся за здоровье детей, и требуют принятия мер по улучшению экологической ситуации в Челябинске. На деле многие представительницы общественных организаций отрицательно высказались об участии в митинге. По их мнению, более конструктивным является решение вопросов за столом переговоров с официальными лицами.

с высоты.jpg

Эксперты оценивают эту политическую акцию, как полный провал организаторов. Исаев и его сторонники заявляли, что экологическая повестка должна привлечь на массовый протест тысячи человек, но челябинцы не поддались на провокацию. Как отмечают очевидцы, без политики на якобы экологической акции все же не обошлось. На митинге обсуждались выборы мэра, а один из участников – Василий Московец, пытался провести агитацию за свою кандидатуру.

Фото из телеграм-канала «Челябинск Сегодня»

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/