Автор: Анна Шевелева

Борис Дубровский не стесняется своего прошлого

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский не собирается стесняться своего прошлого, во время которого сформировалась его коммерческая карьера. Он подчеркнул, что все это дало ему хорошую школу жизни.
Борис Дубровский не стесняется своего прошлого

Об этом руководитель области заявил сегодня, 31 октября, на встрече с представителями федеральных, региональных и муниципальных СМИ. В беседе с журналистами Борис Дубровский подводит итоги своей деятельности за четыре года на посту губернатора.

- Я не родился губернатором, я занимался практической работой, бизнесом. Я все указал в декларациях, и я делаю это ежегодно, - сказал Борис Дубровский.

Губернатор напомнил, что основная часть доходов была им заработана не в бизнесе, а во время работы топ-менеджером крупных промышленных компаний. У Бориса Дубровского был также и собственный бизнес, который в соответствии с законом был передан им в доверительное управление после вступления в должность губернатора. Предприятиями управляет его сын Александр Дубровский. Нередко они выигрывают государственные тендеры, но, по мнению губернатора, это означает лишь то, что компании делают лучшие предложения.

- Бизнес моего сына, точнее, мой бизнес, который я передал сыну - не проблема. Меня это не тяготит. Если они выигрывают конкурсы, тендеры, это значит, что они просто делают лучше предложения. Мне это эмоционально неприятно, почему я должен все время оправдываться?, - говорит губернатор.


прессуха1.jpg

Борис Дубровский подчеркнул, что бизнес-структуры, принадлежащие его сыну, отчитываются перед налоговыми органами. Все данные открыты. При этом глава региона заявил, что намерен баллотироваться на второй губернаторский срок.

- Мне важна поддержка граждан Челябинской области, элиты Челябинской области. Они будут ставить крестик в бюллетени. И для меня очень важна поддержка президента. Это моя мотивация, - подчеркнул губернатор.

прессуха7.jpg


Фото Дмитрия Куткина и пресс-службы губернатора

Подробнее – в прямой трансляции пресс-конференции на сайте агентства «Челябинск Сегодня».

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/