Автор: Анна Козлова

Депутаты Миасса не приняли отчет Геннадия Васькова

Вчера, 27 апреля, прошла очередная сессия Собрания депутатов Миасса. Народные избранники выставили отрицательную оценку руководителю администрации города Геннадию Васькову.
Депутаты Миасса не приняли отчет Геннадия Васькова

Как сообщает газета «Миасский рабочий», рассмотрение отчета главы в повестке не значилось, поскольку документ не был в должной степени доработан. Депутаты отрицательно отнеслись к этому предложению, и долго дискутировали о том, нужно ли рассматривать отчет в незавершенном виде. В итоге за отчет главы и администрации Миасса об итогам работы в прошлом году голосовали 19 депутатов: 16 высказались за неудовлетворительную оценку работы Васькова, три депутата поддержали главу.

По мнению экспертов, это означает отставку главы города в ближайшее время. В прошлом году депутаты также не приняли отчет Геннадия Васькова. Политолог Александр Мельников подчеркивает, что в связи с повышенным вниманием правоохранительных органов к деятельности миасской администрации, Васьков давно считается одним из главных кандидатов на отставку. «Хотя надо отдать должное, держался, как мог. Вот и с начала этого года, понимая недружественный настрой депутатского большинства, сумел оттянуть выступление с отчетом до конца апреля», - отмечает эксперт.

Политический эксперт Сергей Клесун уверен в отставке Васькова на сто процентов. По его мнению, в собрании депутатов начнутся интриги. Сейчас их объединила война против главы администрации, а потом они разобьются на группы по интересам. «Думаю, роспуск собрания был бы идеальным шагом для всех сторон. При действующем составе ничего хорошего не будет», - отметил Клесун в комментарии агентству «Челябинск Сегодня».

Фото газеты «Миасский рабочий»

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Музыкальный вечер в библиотеке
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/