Полит74
2 апреля 2009, Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА

Школы борются за автомобиль

В Челябинске открылась выставка «Учение с увлечением», в рамках которой пройдет всероссийский конкурс школ с трудовым обучением имени Макаренко.

Этот конкурс проводится с 2003 года в различных городах России. В этом году его принимает Челябинск. Наш регион имеет богатые традиции трудового воспитания. Школы Южного Урала не раз становились победителями этого конкурса.

По данным областного министерства образования и науки, на состязания в этом году подали свои заявки и подтвердили участие 11 учебных заведений из девяти субъектов РФ: Ингушетии, Оренбуржской, Омской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей, Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, в нем участвуют представители Макаренковской коммуны из Харькова (Украина).

В этом году в состав жюри традиционно вошли педагоги, победители прошлых лет, директора школ из Удмуртии, Краснодарского края, а также директор Мирненской СОШ Уйского района Челябинской области.

Главным призом конкурса в этом году станет автомобиль. Ключи от него вручат победителю 5 апреля на торжественной церемонии закрытия конкурса. Она состоится в лицее №97 Челябинска. За второе и третье места люди получат оргтехнику и оборудование для производственного труда.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru