Жителей поселка Роза переселили в Челябинск

15.09.2016 12:04 Автор: Служба информации Жителей поселка Роза переселили в Челябинск

Жители аварийных домов, расположенных на улице Кемеровской в коркинском поселке Роза, получили новые квартиры в Челябинске. Об этом рассказал вчера, 14 сентября, на заседании правительства Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского министр строительства Виктор Тупикин, сообщает пресс-служба главы региона.

- Все граждане, проживавшие в аварийных домах под номером пять и семь по улице Кемеровской в поселке Роза, переселены в благоустроенные жилые помещения на основании договоров социального найма и мены. В результате расселено восемь непригодных для проживания жилых помещений площадью 200 квадратных метров, улучшили свои жилищные условия девять человек, - рассказал министр.

Напомним, жительница поселка Роза Елена Трушникова в сентябре 2014 года обратилась к президенту Владимиру Путину во время видеоконференции на телевидении с просьбой помочь в переселении жителей аварийных домов по улице Кемеровской. Дома были признаны аварийными и подлежащими сносу еще в 2008 году. По решению губернатора Бориса Дубровского всех жителей из этих домов переселили в новостройки по улице Набережной в областном центре, которые были сданы в эксплуатацию в июне этого года.