Вячеслав Истомин вышел из СИЗО

05.09.2016 19:14 Автор: Служба информации Вячеслав Истомин вышел из СИЗО

Глава Копейска Вячеслав Истомин как стало известно сегодня, 5 сентября, досрочно вышел из СИЗО. Правда, как сообщает Первый областной, речь идет не о снятии обвинений, а о смене меры пресечения. Ближайшее время Вячеслав Истомин будет находиться под домашним арестом.

Напомним, как ранее писал Полит74, Вячеслава Истомина задержали 25 июля по подозрению в получении взятки в размете двух миллионов рублей. На следующий день он был арестован по решению суда на два месяца, до 25 сентября.

По некоторым данным экс-чиновник пошел на сотрудничество со следствием и признал свою вину. Именно поэтому правоохранительные органы не возражали против досрочного выхода Истомина из СИЗО. Официально эти сведения пока не подтверждаются.

Как сообщает сайт Telefakt.ru, на ногу Истомину надели специально устройство, которое будет в режиме реального времени отслеживать все его передвижения. Ему нельзя покидать дом, пользоваться любыми средствами связи, кроме как для связи с правоохранительными органами или медиками. Зато ему разрешены ежедневные прогулки в зоне действия прибора, то есть в радиусе одного километра, но не более двух часов в день. Общаться с журналистами Истомину категорически запрещено.

Фото: Telefakt.ru