Челябинский коллектор, расстрелявший должника, пойдет под суд

26.08.2016 13:18 Автор: Служба информации Челябинский коллектор, расстрелявший должника, пойдет под суд

В Челябинске сотруднику микрофинансовой организации Антону Гилко грозит до семи лет тюрьмы за вымогательство и огнестрельного ранение клиента, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Напомним, как ранее писал Полит74, в ноябре 2015 года 29-летний работник ООО «Домашние деньги» выстрелил из личного травматического пистолета в 40-летнего мужчину и ранил его в плечо. Потерпевший имел задолженность перед кредитной фирмой. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого вина Гилко была установлена. По версии следствия обвиняемый, чтобы вернуть неоплаченную по договору задолженность в сумме чуть меньше 7 тысяч рублей, сначала просто терроризировал клиента звонками с угрозами, а затем приступил к реальным действиям. Сначала коллектор расстрелял окна квартиры потерпевшего, а потом уже самого мужчину. Из личного пистолета он выстрелил клиенту конторы в плечо.

Теперь агрессивному безопаснику грозит тюремный срок до 7 лет тюрьмы. Уголовное дело будет рассматриваться в Советском районном суде Челябинска.