В Челябинске состоится вручение премии «Патриот России»

28.07.2016 11:04 Автор: Служба информации В Челябинске состоится вручение премии «Патриот России»

Сегодня, 28 июля, в Челябинске состоится награждение победителей Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2016», сообщает официальный сайт областного правительства.

Конкурс проводился среди печатных и электронных СМИ по пяти номинациям: «Моя Россия», «Служу Отечеству», «Россия: проблемы и решения», «Мы – россияне!», «Россия молодая». В этом году на конкурс пришло 1808 журналистских работ, представляющих 402 средств массовой информации из 72 регионов России. Итоги были подведены на совместном заседании жюри, экспертной комиссии и оргкомитета конкурса 5 июля в Центральном доме журналиста.

На церемонию награждения в Челябинск приедут сотрудники СМИ из 26 областей страны. Среди победителей, лауреатов и дипломантов конкурса 15 федеральных газет, журналов, интернет-порталов, теле- и радиоканалов, а также представители региональной прессы, среди них девять средств массовой информации из Челябинской области.

Одним из первых лауреатов этой премии стала челябинская журналистка Светлана Казанина, ныне главный редактор издательского дома «Губерния».

- Пять лет назад не устраивали громких общероссийских награждений, хотя вручали медали. Поздравили тихо в администрации губернатора. Но было приятно, что так высоко отметили цикл моих материалов, - рассказывает Светлана Казанина.

Материалы журналистки были на острые темы и получили всероссийскую известность. Статьи под заголовками «Откажитесь от мужа», «В гробу мы видим армию», и цикл статей, приуроченных к акции «Черно-белая победа» можно было прочитать на страницах газеты «Вечерний Челябинск».