В Челябинске вынесен приговор бандитам, напавшим на почтальона

24.06.2016 17:49 Автор: Служба информации В Челябинске вынесен приговор бандитам, напавшим на почтальона

В Челябинске вынесен приговор братьям Андрею и Сергею Шичко, которые напали на женщину-почтальона, избили и ограбили. За решетку с бандитами отправится и наводчица – Елена Мичкова, которая была начальницей почты и сожительницей одного из братьев.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Мичкова была начальницей почтового отделения деревни Федоровка, знала о маршрутах передвижения почтальонов и суммах пенсий, которые они носят с собой. В сентябре прошлого года преступники напали на почтальона в поселке Новосинеглазово.

Мужчины затащили жертву в машину, за рулем которой сидела Мичкова. Там они били женщину и душили надетым на голову пакетом, а затем привезли ее на Вознесенский щебеночный карьер, где собирались убить. После того, как почтальон потеряла сознание, преступники сбросили ее в карьер, и украли сумку, где было 413 тысяч рублей, а также мобильник и личные вещи.

Женщину с черепно-мозговой травмой, переломом костей свода черепа и носа нашли прохожие. Ей вызвали скорую помощь, медики спасли жизнь почтальона, которая рассказала, что с ней случилось. Полицейские задержали злоумышленников. Во время обыска в доме Сергея Шишко были найдены боеприпасы.

Братья Шишко по приговору суда получили по 13 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Мичкова получила 10 лет колонии общего режима с ограничением свободы в один год.