Экс-главу челябинского УФМС приговорили к восьми годам колонии

10.06.2016 23:32 Автор: Служба информации Экс-главу челябинского УФМС приговорили к восьми годам колонии

Сегодня, 10 июня, вынесен приговор бывшему руководителю челябинского регионального управления миграционной службы Сергею Рязанову. Суд приговорил экс-чиновника к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере тридцати миллионов рублей, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Как ранее сообщало агентство Полит74, во время оглашения приговора Сергею Рязанову стало плохо, и его из зала суда увезли медики скорой помощи. Тем не менее, оглашение приговора продолжилось, поскольку кроме Рязанова в его уголовном деле был еще один фигурант – Сергей Чувашов. Чувашова приговорили к пяти годам условно с испытательным скором четыре года и штрафу в размере 11,4 миллиона рублей.

Сергей Рязанов помимо тюремного срока и штрафа лишен звания полковника внутренней службы и права занимать должности на государственной службе в течение двух лет. Рязанов будет арестован – до этого он находился под подпиской о невыезде. Напомним, Сергей Рязанов был задержан оперативниками ФСБ 2 июня 2013 года в одном из кафе Челябинска в момент получения очередной взятки в размере 135 тысяч рублей. За эти деньги он должен был совершить действия, которые входят в его служебные обязанности. Во время расследования уголовного дела выяснилось, что экс-глава УФМС брал взятки девять раз, их сумма превысила 1,2 миллиона рублей.

Предыдущий руководитель миграционной службы Артур Дамерт также являлся фигурантом уголовного дела по обвинению во взятках, и получил пять лет колонии строгого режима.