Дмитрий Медведев раскритиковал челябинские дороги

25.04.2016 22:04 Автор: Служба информации Дмитрий Медведев раскритиковал челябинские дороги

Премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев, который побывал сегодня, 25 апреля, с рабочим визитом в Челябинске, подверг критике качество дорог. Как сообщает газета «Аргументы недели», это стало одной из тем беседы главы правительства и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Дмитрий Медведев отметил, что ему поступило большое количество жалоб от жителей региона на качество дорог. Южноуральцы жалуются на эту проблему намного чаще, чем жители других областей России. Глава правительства отметил, что на строительство дорог повсеместно не хватает финансов, но руководство страны приняло решение доукомплектовать региональные дорожные фонды. Часть средств поступит в Челябинскую область.

- У вас ситуация более сложная, чем в других местах. И я бы хотел, чтобы вы вместе с федеральными структурами провели все необходимые согласования. Посмотрели, как лучше использовать дополнительные средства, которые должны появиться, - подчеркнул премьер-министр.

Губернатор Борис Дубровский пояснил, что южноуральские дороги испытывают большую нагрузку из-за тяжелой промышленной техники. Он отметил, что в этом году в области будет больше денег на строительство и ремонт дорог. В прошлом году финансирование на эти цели составило 8,6 миллиарда рублей, в этом году планируется направить 10 миллиардов рублей.