В туристический проект «Синегорье» вошли 12 объектов

10.03.2016 09:46 Автор: Служба информации В туристический проект «Синегорье» вошли 12 объектов

В туристический кластер «Синегорье», который будет создан на территории Южного Урала, вошли 12 проектов. Они войдут в заявку Челябинской области на включение в федеральную программу, сообщает пресс-служба губернатора.

Объекты, которые утвердил глава региона Борис Дубровский, находятся на территории Миасса, Чебаркуля, Златоуста, Кыштыма, Карабаша, Челябинска, Кунашакского района. Среди них знаменитый горнолыжный курорт «Солнечная долина», озеро Тургояк, национальный парк «Тургояк», ряд объектов Златоуста, в частности «Парк ОружейникЪ». Проекты предполагают развитие уже имеющихся южноуральских достопримечательностей и строительство новых. Основным условием включения туристического объекта в проект «Синегорье» было намерение инвестора вкладывать средства в его развитие.

Напомним, проект по развитию внутреннего туризма, разработанный региональным министерством культуры, успешно прошел защиту в федеральном агентстве по туризму, получив 88 баллов из 100 возможных. До ноября этого года область должна представить заявку на федеральное финансирование проекта на 2017 год.