В Златоусте появится пешеходная зона

09.02.2016 14:48 Автор: Служба информации В Златоусте появится пешеходная зона

Власти Златоуста намерены создать пешеходную зону в историческом центре города, по аналогии с московским Арбатом и челябинской Кировкой. Планируется, что участок замостят тротуарной плиткой, на нем будут установлены скульптуры, декоративные кованые решетки и светильники.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, вопрос реконструкции исторической части города обсуждался на выездном совещании главы Златоуста Вячеслава Жилина с чиновниками мэрии, управления архитектуры, отдела ЖКХ, представителей ГИБДД.

Одним из главных вопросов дискуссии стала возможность ограничения движения транспорта по улице Ленина от площади III Интернационала до «Стрелки» и расширения тротуара. Оказалось, что полностью перекрыть движение транспорта на этом участке нет возможности. Принято решение заузить проезжую часть и расширить пешеходную зону.

По итогам обсуждения будет разработан эскизный проект благоустройства улицы Ленина, который после утверждения включат в концепцию развития туристско-рекреационного кластера «Златоуст – горнозаводской город».