В Челябинске пройдет турнир памяти Валерия Белоусова

23.07.2015 13:58 Автор: Служба информации В Челябинске пройдет турнир памяти Валерия Белоусова

В ближайшую субботу, 25 июля, на челябинском стадионе «Центральный» пройдет турнир по футболу, посвященный памяти легендарного Валерия Белоусова, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Трактор». В состязаниях примут участие команды фанатов.

Турнир «Кубок Трактора» проводится в Челябинске уже в пятый раз, но в этом году руководством клуба и фанатским движением «Сектор А» принято решение сменить название соревнований на «Турнир памяти Валерия Белоусова».

В этом году за звание сильнейших поборются 12 команд из трех городов: Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени. Пока две уральские столицы держат паритет в своем противостоянии. Дважды кубок уезжал в Екатеринбург (2012, 2013) и два раза оставался в Челябинске (2011, 2014). Чемпионами Кубка поочередно становились «Трактор», «66 легион», «Авто» и «Neon Light».

Как ранее писал Полит74, легендарный российский хоккеист и тренер Валерий Белоусов скончался в апреле на 67-м году жизни. Его имя в сентябре с началом нового хоккейного сезона будет носить арена «Трактор».