У коркинской лисы подтвердилось бешенство

19.05.2015 13:41 Автор: Служба информации У коркинской лисы подтвердилось бешенство

У лисы, которая покусала в Коркино двоих детей и пожилого мужчину, уточнился диагноз - «бешенство». Это подтвердили анализы трупа животного, которые провели специалисты областной ветеринарной станции.

Как ранее сообщало агентство Полит74, нападение дикого зверя на детей произошло 17 мая около восьми часов вечера во дворе дома на улице Терешковой. Очевидцы сообщили об этом в полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов застрелили опасное животное, труп был отправлен на экспертизу.

По уточненным данным, от укуса лисы пострадали три человека и один домашний кот. Семилетней девочке зверь прокусил голень, 83-летнему пенсионеру лиса вцепилась в бедро, шестилетнему мальчику ослюнила кожу. Всем им придется пройти курс лечения от бешенства. Домашний кот обречен на смерть.

Известно, что больное животное находилось на городских улицах как минимум неделю, и многие пытались вступить с ним в контакт, погладить и покормить. Поэтому специалисты ветеринарного надзора не исключают, что пострадавших людей и животных может оказаться гораздо больше. Хозяевам рекомендуется внимательно наблюдать за своими питомцами, чтобы своевременно заметить опасные симптомы. Пострадавшим необходимо немедленно обратиться к врачу.