Сегодня Михаил Юревич в числе других губернаторов будет присутствовать на оглашении ежегодного Послания Президента России Федеральному Собранию

12.12.2013 10:05 Автор: Служба информации
#

В этом году Послание Президента Федеральному Собранию состоится 12 декабря в 12.00 (время московское) в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Нынешнее Послание станет десятым для Владимира Путина и двадцатым за всю историю современной России.

На мероприятие традиционно приглашены депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации и правительства, главы регионов, представители судебной системы, а также руководители крупнейших средств массовой информации.

Напомним, ежегодное Послание президента РФ Федеральному Собранию является согласно Конституции обязанностью главы государства. В нем излагается позиция по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых в соответствии с его конституционными полномочиями. Послание — главный программный документ, который дает обществу ориентиры того, какие проблемы, по мнению Президента, являются приоритетными и каков механизм их решения.