На Олимпиаде в Сочи будут работать 30 тысяч волонтеров, в том числе из Челябинской области

11.06.2013 12:10 Автор: Служба информации
#

За четыре месяца до старта эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» в регионах России завершился отбор волонтеров, которые будут работать на этом масштабном празднике, предваряющем старт Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В числе добровольцев – ребята из Челябинской области.

В 83 субъектах Российской Федерации отобрано 30 000 волонтеров эстафеты Олимпийского огня, что почти в два раза превышает общее число факелоносцев эстафеты (14 тысяч). В Челябинской области, как и в других регионах, самостоятельно проводили отбор волонтеров из числа тех, кто лучше знает свой край и город. Кроме того, при отборе учитывались критерии, применяемые к волонтерам «Сочи-2014»: вовлеченность в спортивную жизнь страны, стрессоустойчивость, уважение, эффективность и другие.

Эстафета Олимпийского огня начнет свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. В общей сложности она преодолеет более 65 тысяч километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.

За всю историю Олимпийских зимних игр эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» станет самой продолжительной. По территории Челябинска и Магнитогорска Олимпийский огонь пронесут в середине декабря, тогда южноуральские волонтеры смогут стать непосредственными зрителями и участниками эстафеты.