В Челябинске арестован виновник аварии с четырьмя трупами
В Челябинске арестован 33-летний водитель, по вине которого погибли четыре человека, сообщает пресс-служба областного полицейского главка. По решению суда мужчина отправлен в СИЗО, ему грозит до девяти лет тюрьмы.Как ранее сообщало агентство Полит74, жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 29 октября, около двух часов ночи на пересечении Комсомольского проспекта и улицы 40-летия Победы. Нетрезвый водитель на «Мерседесе» вылетел на огромной скорости на красный свет, и снес с дороги отечественную «пятнадцатую» - такси. От удара автомобиль врезался в бордюр, а затем в светофорный столб и опору рекламного щита.
46-летний водитель такси и три его пассажирки погибли на месте от тяжелых травм, несовместимых с жизнью. Двое из погибших девушек были родными сестрами, третья – их близкая подруга. Все они уроженки поселка Увельский. В «Мерседесе» пострадал водитель и два пассажира, мужчина и женщина с незначительными травмами попали в больницу. Виновник аварии отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
Пресс-служба областного ГУВД также опровергает информацию о том, что автомобиль пьяного водителя якобы преследовал экипаж ГИБДД. На самом деле, до совершения аварии машина не попадала в поле зрения дорожной полиции.
- Заведующую челябинским детским садом привлекли к ответственности за пропажу воспитанниц
- Мошенники атакуют челябинцев в мессенджере под видом рассылки от МФЦ
- Экс бухгалтер администрации Рощинского поселения похищала бюджетные деньги
- Ущерб от дистанционных афер в Челябинской области достиг 1,7 млрд рублей

