22 июля 2016, Автор: Служба информации

Южноуральцы могут увидеть свой счет по капремонту в режиме онлайн

Южноуральцы могут увидеть свой счет по капремонту в режиме онлайн

На сайте регионального оператора капремонтов Челябинской области появились новые функции. Теперь жители региона могут в любое время проверить состояние своего лицевого счета, начислениям и взносам на капремонт по каждому дому, или распечатать квитанции.

Как сообщает пресс-служба регоператора, с июля на сайте появились новые сервисы - «Личный кабинет» и «Найди свой дом». Все обращения к регоператору необходимо направлять только через новый сервис портала «Задать вопрос». Эта опция усовершенствована в строгом соответствии с законом о защите персональных данных.

По мнению руководителя регионального фонда регоператора Вадима Борисова, появление новых сервисов может замотивировать собственников активнее интересоваться ситуацией по своему дому. Возможно, они захотят передвинуть сроки капремонта, либо открыть специальный счет для своего дома.

По данным на середину июня задолженность южноуральцев по взносам за капитальный ремонт превысила 1 миллиард 800 миллионов рублей. Правительство области принимает различные меры для того, чтобы облегчить жителям региона бремя оплаты. По решению депутатов областного парламента сроки оплаты взноса по капитальным ремонтам перенесены с 10 на 25 число месяца для того, чтобы пенсионерам, получающим выплаты после 10 числа, не начислялись пени. Кроме того, расширен список льготников, которым положена выплата компенсаций по оплате взносов за капитальный ремонт.

Напомним, основные положения, касающиеся вопросов проведения, программы, финансирования, условий проведения капитальных ремонтов, а также оплаты взносов опубликованы в мультимедийном «Справочнике по капитальным ремонтам» издательского дома «Гранада Пресс».