Автор: Служба информации

На озерском фестивале «Ночь в театре» расскажут про любовь

В этом году темой озерского фестиваля экспериментальных театральных форм «Ночь в театре» будет любовь. В нем примут участие 16 профессиональных коллективов из Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Тагила, Перми, Орска, Озерска. Фестиваль будет называться «ProЛюбовь».
На озерском фестивале «Ночь в театре» расскажут про любовь

Как рассказывает представитель театра Александр Калашников, в озерском фестивале впервые примет участие казанский театр «Акт», запомнившийся южноуральским зрителям прекрасным спектаклем по пьесе Ивана Вырыпаева на фестивале «Человек театра». Челябинский театр песочной анимации «Скарабей» построит собственный театр на песке. Нижнетагильский драматический театр приготовил спектакль по пьесе Людмилы Петрушевской «Любовь». Из Перми в Озерск приедут новый театр «Век жизни» и театр «КТО». Актеры орского театра драмы представят экспериментальную постановку «Меня нет». Челябинский НХТ представит Александр Майер с моноспектаклем о жизни и творчестве Сергея Есенина.

Из Екатеринбурга на фестиваль приедут танцовщица Анастасия Ахмерова и ее новый коллектив, Центр Бориса Ельцина, театральный институт. Озерчане по традиции представят свою программу: в фестивале примут участие театр кукол «Золотой петушок», театр «Наш дом» постановку «Ямы» по рассказу Куприна, режиссер Никита Золин. Порадует зрителей новыми номерами актерское трио «Трое». Еще один из участников фестиваля - Артур Соломонов, который представит свою книгу-бестселлер «Театральная история».

Напомним, знаменитый южноуральский театральный форум «Ночь в театре» состоится в озерском театре драмы «Наш дом» в ночь с 26 на 27 ноября. В этом году фестиваль состоится уже в седьмой раз. На нем представляют свое творчество самые креативные актерские команды из театральных коллективов со всего Урала и других городов России. Спектакли будут одновременно идти на нескольких площадках с 20 часов до 2 часов ночи. Жители других городов также могут приехать на фестиваль, заранее подав заявки организаторам по телефонам 8 (35130) 2-58-36; +7 922 733 73 05).

Из репортажей агентства «Полит74» можно узнать, как проходил фестиваль «Ночь в театре» в 2014 и 2015 году.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/