21 сентября 2015, Автор: 

«Фортум» подводит итоги проекта «Генератор добра»

«Фортум» подводит итоги проекта «Генератор добра»

Энергетическая компания «Фортум» объявляет об итогах проекта «Генератор добра». С помощью специально созданного мобильного приложения для смартфонов его участники, занимаясь бегом, велоспортом или спортивной ходьбой, могли поддержать одну из трех детских благотворительных организаций в Челябинске, Тюмени, Нягани. Более 800 человек из разных городов России за три месяца преодолели 20,5 тысяч километров, преобразованных в 1 …МВт*ч энергии для детей.

«За короткий промежуток времени «Генератор добра «Фортум»» объединил множество неравнодушных людей. Шаг за шагом они создавали положительную энергию, которая поможет исполнить заветную мечту, доставить радость от любимой игрушки или сохранить здоровье ребенка. Если у каждого из нас есть ресурс для того, чтобы создавать для детей новые возможности – это непременно надо делать! Спасибо всем участникам проекта за активную жизненную позицию и стремление приносить пользу», - говорит Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум».

По результатам проекта почти 585 условных кВт*ч энергии передано в поддержку челябинского детского досугового центра «Бельчонок». Тюменский «Ключ к жизни» получил 289 кВт*ч от участников проекта «Генератор добра «Фортум». В адрес реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Гармония» в городе Нягани поступило 218 кВт*ч энергии. В конце года «Фортум» перечислит на счета каждой из благотворительных организаций денежные средства с учетом результатов проекта. Размер помощи компания традиционно не разглашает.

«Генератор добра» – международная акция энергетической корпорации Fortum. В настоящее время в нее вовлечено более шести тысяч постоянных участников из Польши, Эстонии, Литвы, Латвии и России. Мобильное приложение, работающее по принципу геолокации, фиксирует маршрут зарегистрированного участника и в соответствии с избранным видом физической активности преобразовывает расстояние в энергию.