21 июля 2015, Автор: Служба информации

Города и села Челябинской области получили 500 миллионов на благоустройство

Города и села Челябинской области получили 500 миллионов на благоустройство

Из бюджета Челябинской области выделено 500 миллионов рублей, которые предназначены для проведения работ по благоустройству городов и сел.

Проблема благоустройства, в числе прочих, была обозначена жителями Челябинской области, как одна из основных во время проведения площадок предварительного внутрипартийного голосования партии «Единая Россия» при выдвижении кандидатов в депутаты Законодательного собрания области. Поступления в бюджет области за первое полугодие позволили выделить дополнительные средства для благоустройства.

Как сообщает пресс-служба губернатора, инициативу главы региона Бориса Дубровского поддержали депутаты фракции «Единой России», которые составили перечень объектов в каждом городе и селе, где будут проведены работы. Средства на них уже поступили в муниципальные бюджеты.

Самая большая сумма выделена областному центру. В каждый район города направлено по 30 миллионов рублей. Для максимально эффективного расходования средств руководству районов поручено обсудить перечень необходимых работ с депутатами и жителями города.

Магнитогорск получил 70 миллионов рублей, которые будут потрачены на приобретение скамеек и урн в городские скверы, ремонт памятников, фонтанов, приобретение контейнеров, снос аварийных деревьев и посадку новых, ямочный ремонт дорог, ремонт остановок и другие цели.

Златоуст, Троицк и Южноуральск получили по 15 миллионов рублей, на которые будет куплено оборудование для школ, решение проблем ЖКХ, ремонт уличного освещения, ремонт внутридворовых проездов, оборудование спортивных площадок. В Копейске отремонтируют библиотеки и дома культуры, благоустроят дворовые территории. В Миассе отремонтируют кровли школ и детских садов.

Детальный перечень объектов благоустройства жители области могут узнать в местных администрациях или собраниях депутатов.