7 июля 2015, Автор: Служба информации

Девятнадцать семейных пар Южного Урала получили медали «За любовь и верность»

Девятнадцать семейных пар Южного Урала получили  медали «За любовь и верность»

Сегодня в зале органной и камерной музыки «Родина» состоялась торжественное чествование семейных пар Челябинской области, счастливо проживших в браке более 50 лет. Церемония приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.

В мероприятии приняли участие глава региона Борис Дубровский, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова.

Медали «За любовь и верность» удостоились 19 семейных пар из Челябинска, Миасса, Троицка, Трехгорного, Южноуральска, Копейска, Аргаяшского, Еманжелинского, Кунашакского муниципальных районов, сообщает официальный сайт главы региона.

«С крепкой семьи начинается крепкая страна, крепкое общество. Мы все хотим жить в такой стране и поэтому всегда будем поддерживать дружные и крепкие семьи, помогать им, стимулировать нашу молодежь, чтобы они пользовались вашим примером – прожить в любви и верности долгие годы»,– отметил Борис Дубровский.

Среди «медалистов» челябинцы Николай Петрович и Тамара Николаевна Казакины, их семейный стаж составляет 67 лет. Николай Петрович более 40 лет проработал на ЧМЗ, избирался депутатом городских и районных советов депутатов, награжден Орденом Трудового красного знамени. Вместе они воспитали троих дочерей, семью пополнили 5 внуков и 9 правнуков.

«Сегодня вы являетесь примерами того, как в супружестве, разделяя и радость, и горе друг друга, можно счастливо прожить длинную жизнь, как вместе можно устраивать семью и дом, как вместе растить детей, внуков и правнуков», – обратился к собравшимся митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

В общей сложности в 2015 году медалями за «Любовь и верность» удостоены 70 семей Челябинской области, прожившие в браке более 50 лет.