16 июня 2015, Автор: Служба информации

Установлены биородители девочки, найденной в лесу под Челябинском

Установлены биородители девочки, найденной в лесу под Челябинском

Биологическими родителями новорожденной девочки, найденной в лесу под Челябинском, с вероятностью в 99 процентов являются Олеся Лукьянова и Андрей Шелешпанов. Данные генетической экспертизы были озвучены во время ток-шоу «Мужское/женское».

Олеся Лукьянова продолжает настаивать, что молодой человек, с которым она встречалась до сентября прошлого года, изнасиловал ее.

- Всего неделю с ним провстречались. Он говорит – пойдем, прогуляемся. Пошли в лес, он меня избил и изнасиловал, - рассказывает Олеся.

По ее словам, она не обращалась в полицию с заявлением, потому что Андрей попросил у нее прощения и сказал, что любит. После этого Олеся продолжила с ним встречаться до тех пор, пока Андрей не узнал о беременности, и не оставил ее.

Мать молодого человека Светлана Шелешпанова рассказала, что не была знакома с Олесей, хотя и знала, что сын после армии некоторое время встречался с девушкой. Причин расставания сына с Олесей она не знает. Биологический отец маленькой Кристины отказался сдать кровь на генетический анализ, но в экспертизе охотно приняла участие Светлана. Именно по ее крови было установлено, что девочка приходится ей родной внучкой.

- Если анализ ДНК подтвердится, мы этого ребенка никому не отдадим, он будет воспитываться в нашей семье, и другого решения не будет, - заявила Светлана еще до проведения экспертизы.

Олеся Лукьянова по-прежнему продолжает утверждать, что побоялась принести новорожденную дочь домой из-за страха перед строгой матерью. При этом рассказывает, что, несмотря на отрицательное отношение к ее первой ранней беременности, Татьяна любит внучку, и заботится о ней.

В рассказе Олеси о появлении малышки на свет эксперты обнаружили массу противоречий. Возраст девочки по оценкам врачей на несколько дней больше, чем дата родов, которую называет ее мать. По словам гинеколога Юлии Барановской, осматривавшей Олесю, состояние ее организма говорит о том, что роды случились намного раньше, чем утверждает молодая женщина. Олеся называет срок своей беременности, но при этом заявляет, что о ее состоянии никто не знал. Точно определить срок может только медик, поэтому у экспертов возникли подозрения, что Олеся все же обращалась к врачу.

Отец малышки, Андрей Шелешпанов, отказался приехать на передачу. Но его друг Андрей Вольский убежден, что заявление Олеси об изнасиловании – неправда. Хотя, причины расставания друга с Олесей он не знает. Не исключено, что мотивом могла послужить ревность. По убеждению Татьяны Лукьяновой, насильником ее дочери был бывший гражданский муж. Вероятно, молодая женщина поддерживала отношения с двумя мужчинами, и поэтому не могла точно сказать, кто является отцом Кристины.

Напомним, новорожденная девочка была найдена 30 мая сотрудником фабрики «Дубрава» в лесу возле поселка Полетаево. Малышка была выброшена в противопожарный ров, завернута в пакеты, присыпана землей и листьями. Крошка была истощенной и сильно искусана насекомыми. Сейчас состояние ребенка стабильное, она находится в отделении для отказных детей. Против Олеси Лукьяновой возбуждено уголовное дело за покушение на убийство новорожденного ребенка. Ей грозит тюремный срок.