4 августа 2016, Автор: Служба информации.

Салют к юбилею Челябинска оценен в 2,5 миллиона рублей

Салют к юбилею Челябинска оценен в 2,5 миллиона рублей

В Челябинске объявлены два аукциона на проведение праздничного фейерверка к 280-летию столицы Южного Урала. Заказчиком обоих выступило городское управление культуры.

Первым аукционом предусмотрено непосредственное проведение салюта, его оценили в 2 миллиона рублей. Как следует из документации, пройдет он 10 сентября с 22-00. Место получения столь красочной услуги – набережная реки Миасс города Челябинска, со стороны торгового центра. Победитель торгов обязан будет не только провести пятнадцатиминутный фейерверк, но и согласовать его проведение.

Как следует из документации, челябинцев ждет непрерывный, панорамный и многуровневый салют, который будет сочетать залпы разного калибра и высоты. Производить его будут квалифицированные специалисты, имеющие удостоверения пиротехников. В подробном перечне содержится 60 наименований различных фейерверочных шаров, который взорвутся в небе над Челябинском в день юбилея.

Вторым аукционом планируется отторговать музыкальное сопровождение салюта. Его заказчик оценил в полмиллиона рублей. Музыка будет сопровождать залпы с 4 точек на набережной реки Миасс. После согласования репертуара победитель торгов будет обязан заключить с правообладателями выбранных произведений необходимые для публичного исполнения договоры.

«В этом году праздничный фейерверк пройдет за счет бюджета, - уточнили в пресс-службе администрации города. – Ничего удивительного в этом нет. Не можем же мы оставить в юбилейный год челябинцев без праздничного фейерверка. Зато все звезды, которые выступят на центральных площадках Челябинска, приглашены в наш город исключительно спонсорами. Поэтому праздник к юбилею Челябинска обещает быть незабываемым и довольно масштабным».

Напомним, как ранее писал Полит74, в дни празднования 280-летия Челябинска, на основных городских площадках пройдут концерты звезд российской величины. Челябинцев поздравят Лев Лещенко, певица Ёлка и группа «Пицца». Свое участие они уже подтвердили.